Тыквенные семечки при простатите

Чем полезны тыквенные семечки при простатите?

 

Интересно, что лечению простатита помогает сама природа. Оказалось, что семечки тыквенные при простатите – практически идеальное средство.

Простатит – это самое распространенное заболевание, встречающееся у мужчин. Ученые пришли к выводу, что около 8 процентов мужского населения Земли страдает простатитом – это очень тревожная статистика. Поэтому людям нужен действительно простой и доступный всем способ лечения простатита.

Теперь он есть, и мы подробно рассмотрим, как именно нужно применять тыквенные семечки при простатите, рецепты приготовления препаратов из тыквенных семечек. Но для начала, чтобы разобраться в природе этого заболевания, рассмотрим основные причины появления простатита у значительной части населения нашей планеты.

Основные причины простатита

Первое – это половые инфекции. Они поражают уретру, подбираясь при этом к простате. Далее к причинам можно отнести следующие факторы:

  1. Затрудненный кровоток в районе простаты, что нередко приводит к простатиту.
  2. Сидячий образ жизни также часто может вызывать застой крови в области простаты. Нередко такой образ жизни вызван профессиональной деятельностью, например, у водителей, банковских работников, чиновников.
  3. Недостаточно регулярная половая жизнь, неожиданно остановленный или через силу продолженный половой акт.
  4. Слабый иммунитет.
  5. Нахождение на холоде. Эта причина в большинстве случаев связана с увлечениями. В группу риска входят любители подледного лова рыбы, дайверы, серферы, любители горнолыжных склонов.
  6. Стрессы. Одна из побочных причин возникновения практически всех заболеваний – длительное психическое и физическое напряжение.
  7. Аллергия (сезонная или круглогодичная).
  8. Нарушение гормонального баланса.
  9. Дефицит витаминов и микроэлементов. Это постоянная проблема для людей, живущих в больших городах.

Обозначение причин возникновения простатита помогает обезопасить себя во многих случаях, не создавая благоприятных условий для появления такой неприятной болезни.

Конечно, не следует думать, что если вы, например, банковский служащий, то у вас есть простатит. В этом случае желательно просто внимательнее относиться к своему здоровью и принимать, по возможности, профилактические меры. Здесь как раз подойдет такое домашнее средство, как тыквенные семечки, приготовленные по особому рецепту.

О рецептах мы подробно поговорим немного позже, а пока хочется остановиться на диагностике простатита. Как проводится диагностика, сложна ли она, каковы признаки простатита и можно ли поставить диагноз в домашних условиях? Давайте рассмотрим все эти интересующие нас вопросы.

Диагностика данного заболевания

Диагностика простатита не особо сложна в лабораторных условиях или на приеме у уролога. Достаточно провести внешний осмотр и взять на анализ секрет простаты. Опытный уролог сразу поставит правильный диагноз.

Однако, ввиду множества причин появления простатита, обычно проводят комплексные диагностические исследования.

Существенно помогает в постановке правильного диагноза и ультразвуковое исследование.

Основные признаки появления простатита:

  • боль в области живота, промежности и мошонки;
  • неправильное функционирование мочевой системы, выраженное в болезненном мочеиспускании, частых походах в туалет, так как возникают позывы;
  • сексуальная дисфункция, а именно: боль в мочевом канале при эякуляции, нарушение нормальной эрекции, преждевременное семяизвержение, утрата оргазма, кроме того, количество эякулята может быть существенно меньше обычного;
  • повышенное беспокойство, нервозность из-за измененного состояния.

Обычно при простатите происходят периодические обострения, между которыми мужчина может чувствовать себя вполне нормально и не прибегать к лечению. Если же простатит будет запущен, то это может привести к образованию гнойных воспалений, что крайне нежелательно. Поэтому при появлении первых признаков простатита следует воспользоваться одним из нижеприведенных рецептов и, конечно же, посетить специалиста.

Как можно заключить, признаки простатита довольно очевидны, и в некоторых случаях (при явных симптомах) диагноз вполне можно поставить в домашних условиях.

Существенно облегчить симптомы можно при помощи семян тыквы. Перейдем к детальному рассмотрению рецептов приготовления семян тыквы для лечения и, конечно, профилактики воспаления простаты.

Рецепты для лечения простатита на основе тыквенных семечек

Если вы обнаружили у себя симптомы воспаления простаты или просто хотите предупредить появление простатита, то можно прибегнуть к помощи природы, применив для этого семена тыквы.

Лечение простатита тыквенными семечками можно проводить дома. Для этого вы можете воспользоваться одним из рецептов приготовления лечебного состава из тыквенных семечек.

Тыквенное масло обладает столь же полезными свойствами, сколько и семечки, но мы остановимся на описании рецептов из семечек.

При приеме семечек очень хорошо будет использовать мед, так как он существенно усиливает производимый эффект.

Основной рецепт, тыквенные семечки с медом, состоит в следующем. Необходимо пропустить через мясорубку половину килограмма семян. Здесь отметим, что обжаренные семечки для этого рецепта не подходят, так как при обжарке они теряют большую часть своих полезных свойств. Далее двести грамм меда необходимо смешать с измельченными семенами. В результате получится смесь. Собственно, она и является лечебным составом. Для удобства из этой смеси можно сделать шарики примерно 1,5 сантиметров в диаметре и заморозить их для долгосрочного хранения.

Шарики нужно будет съедать по одной штуке утром, незадолго до завтрака. Перед приемом шарики, конечно, нужно разморозить. Шарик рекомендуется тщательно разжевывать. При приеме семечек по данному рецепту можно добиться положительного результата уже в течение первой недели.

Вся полученная смесь рассчитана на один курс, который можно повторять не чаще чем один раз в год.

Другой рецепт приготовления семечек для приема внутрь, может быть, покажется вам проще. Для его приготовления нужно:

  • слегка подсушить тыквенные семечки;
  • размолоть семечки с кожурой при помощи кофемолки;
  • просеять полученный порошок через сито.

Этот порошок рекомендуется употреблять перед едой два раза в день по 2 столовых ложки, запивая стаканом воды с разведенными в ней двумя столовыми ложками меда.

Конечно, на время всего курса приема состава из тыквенных семечек рекомендуется минимизировать употребление алкоголя и курение табака, а лучше полностью от них отказаться.

Возникает вопрос: почему именно тыквенные семечки? Дело в том, что в тыквенных семечках содержится цинк, он препятствует возникновению и развитию простатита. По этой причине цинк крайне полезен для мужчин. В количественном соотношении, для того чтобы удовлетворить суточную потребность организма в цинке, достаточно съесть 30 тыквенных семечек.

Тыквенные семечки являются доступным и эффективным средством для лечения простатита. Применение описанных рецептов дает результаты уже через несколько дней. Однако следует учитывать, что при тяжелых формах простатита народные средства могут служить лишь дополнением к медикаментозному лечению.

Конечно, лучшее лекарство – это профилактика простатита, а средством профилактики, конечно, являются народные рецепты с применением семян тыквы. Однако желательно соблюдать и следующие рекомендации.

Нужно стараться не переохлаждаться. По возможности соблюдать щадящую диету. Старайтесь вести регулярную половую жизнь, так как это тоже является способом профилактики простатита. Не забывайте и о профилактике заболеваний, передающихся половым путем. После перенесенного простатита не лишним будет пройти курс санаторного лечения для укрепления иммунитета.




Добавить комментарий: